Tuniere und Ergebnisse

2017

Turnier                                    Datum               Note    Platzierung         Einzel

Testturnier                             25.03.                    -             -                            -

Sichtung in Ottenbüttel       13.05-14.05         6,9        1. Platz                   Kathrin: 1.

                                                                                                                            Neeke: 2.

Preis der Besten                   19.-21.05               -            -                              Kathrin: 4.

LM Löwenstedt                     09.-11.06               7,4       1.Platz                    Kathrin: 1.

                                                                                                                            Neeke: 6.

CVI Flyinge                             16.-18.06                7,0       2.Platz                   Kathrin: 1.

CVI Krumke                            30.06-2.07              6,9      4. Platz                  Kathrin: 2.

DJM Aachen                           08.-10.09

NDM Neustadt                      30.09-01.10


2016

Turnier Datum Note Platzierung Einzel
Testturnier Dreikronen Kiel 27.02. - - Kathrin: -

CVI Saumur, Frankreich

25.-27.03.  5,798  2. Platz Kathrin: 2.

CVI Moorsele, Belgien

05.-08.05.  -  - Kathrin: 5.
LM Wentorf 17.-19.06.    1. Platz Kathrin: 1.
DJM Redefin 29.-31.07.  6,547 12. Platz Kathrin: 4.
NDM Krumke 23.-25.09.    5. Platz Kathrin: 3.

2015

Turnier Datum Note Platzierung Einzel
Testturnier Dreikronen Kiel 15.03. / /  Kathrin: /
Regionalsichtung Krumke (Einzel) 22.03.

-

-  Kathrin: /
Destedt 15.04. 6,46 1. Platz  -
Preis der Besten Warendorf (Einzel) 08.-10.05. - - Kathrin:
CVI Esbjerg 29.-31.05. 7,00 5.Platz

Kathrin: 1. Platz       (CVIJ1*)

              3. Platz (CVIJ2*)

LM Mildstedt 06.   1. Platz

Kathrin: 1. Platz

DJM Krumke 09.-12.07. 6,48 16. Platz

Kathrin: 5. Platz

Krempermarsch 13.09.   1. Platz Kathrin:
NDM Timmel 02.-04.10.   1. Platz Kathrin: 1. Platz

2014

Turnier Datum Note Platzierung Einzel
Testturnier Kiel  23.03.  -  -

Anni

Kathrin

HansePferd 26.04.  6,66 1. Platz

-

Schäferhof (Berlin) 10.05.  6,49 2. Platz

Anni: 2. Platz

Kathrin: 2. Platz

Susann: 5. Platz

Auetal 31.05. - 01.06.  6,52 2. Platz

Anni: 8. Platz

Kathrin: 2. Platz

Susann: 6. Platz

LM Mildstedt 13.-15.06.  7,04 1. Platz

Kathrin: 1. Platz

Susann: 5. Platz

DM Elmshorn 17.-20.07. 6,60 18. Platz

Anni: 17. Platz

Boostedt   - -

Kathrin: 1. Platz

DJM Münchehofe 18.-21.09. - -

Kathrin: 9. Platz

NDM Redefin (Einzel) 03.-05.10. - -

Kathrin: 2 Platz

 


2013

Turnier
Datum
Note
Platzierung Einzel
Euroclassics Bremen 03.03. 6,4 3. Platz

Hannah: 4. Platz

Kathrin: 6. Platz

Annika: 7. Platz

Susann: 9. Platz

Sittensen 27.04. 7,3 1. Platz

Hannah: 4.Platz

Susann: 6. Platz

Kathrin: 11.Platz

Kirchwärder 19./20.05. 6,5 1. Platz

Hannah: 1. Platz

Kathrin: 4. Platz

LM Mildstedt 14.-16.06. 6,6 1. Platz

Kathrin: 1.Platz

Hannah: 2.Platz

Anni: 3. Platz

DJM München 15.-18.08. 6,6 11. Platz

Kathrin: 32. Platz

Hannah: 33. Platz

DM Verden 12.-15.09.  6,7 18. Platz

Anni: 19. Platz

Hippologica Berlin 13.12.  7,0 1. Platz Kathrin: 2. Platz

2012

Tunier                        Datum              Note        Platzierung    Einzel
Testtunier Bargteheide    25.Februar        -           -  
Euroclassics Bremen      4.März      5.9  (Pflicht)          -

Hannah: 6.3 10.Platz

1.Sichtung Kiel

     15. April

     6.3          -  
Hansepferd

     21.April

     6.6     1. Platz Ines: 3.Platz 
Berlin      26. Mai      6.8     2. Platz

 

Landesmeisterschaft Wentorf

    8.-10.Juni

      1. Platz
 
Deutsche Meisterschaft Alsfeld

   19.-22.Juli

     
Deutsche Jugend Meisterschaft Verden

 6.-9.September

     

2011

Tunier   Datum     Note      Platzierung
Euroclassics Bremen  

 

27.Februar

 

 

6.3     4.Platz
Testtunier Kiel   6.März     -     -
Sittensen   16.April            2.Platz
1.Sichtung Boberg   7.Mai     6.5     1.Platz
Stade   29.Mai            

2.Sichtung Mildstedt

  4.-5. Juni      6.6       2.Platz